Телефон доверия, интернет-телефон доверия

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Фондом создан ряд рекламных продуктов: видеоролики, макеты печатной рекламы различных форматов. Ознакомиться с рекламой можно на сайте http://www.fond-detyam.ru/ (раздел "Важная информация" на главной странице и подраздел "Видеогалерея" в разделе "Пресс-служба") и http://ya-roditel.ru/ (раздел "Медиа").

Работа интернет-телефона доверия для детей

На сайте ГАУ Иркутской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" начал работу интернет-телефон доверия для детей. Любой ребенок сможет задать интересующий вопрос на сайте Центра cpmss-irk.ru, а специалисты-психологи в онлайн режиме в любое время суток постараются найти ответ, пообщаться и помочь.

Контактные данные Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области

Обращаем Ваше внимание на контактные данные Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

адрес: 664011, г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 105, каб. 120

рабочие часы: понедельник - пятница 09:00 - 13:00, 14:00 - 18:00