Летняя оздоровительная кампания

Онлайн-смена

Уважаемые родители! Многие хотят, чтобы и летом ребенок занимался чем-то серьезным, но в увлекательной форме. В онлайн-смене мы предлагаем занимательные уроки по предметам, фрагменты познавательных фильмов с экранизацией художественных произведений школьной программы, демонстрации интересных опытов, записанные неугомонными блогерами с объяснениями их с научной точки зрения. Есть подборки «Очумелые ручки», «Музыкальные шедевры», «Просто о сложном», «Уроки хороших манер», «Утренняя зарядка» для разных возрастных групп.
С благодарностью и вниманием отнесемся к вашим предложениям и замечаниям. В качестве обратной связи просим присылать ваши фото, с запечатленными занятиями в нашей онлайн-смене на электронный адрес kozodoido@yandex.ru.

онлайн-смена 01.06.2020 - 07.06.2020 г.

онлайн-смена 08.06.2020 - 14.06.2020 г.

онлайн-смена 15.06.2020 - 21.06.2020 г.

онлайн-смена 22.06.2020 - 28.06.2020 г.

онлайн-смена 01.07.2020 - 10.07.2020 г.

онлайн-смена 11.07.2020 - 20.07.2020 г.

онлайн-смена 21.07.2020 - 31.07.2020 г.

Оч.умелые ручки

Увлекательное чтение

Помогаем родителям и здоровья, умения набираемся

Лето  красное

Дружим с физкультурой – укрепляем мускулатуру!

Творческий конкурс
«Люби и знай свой край родной»

С 1 июня по 21 августа 2020 г. проводится школьный творческий конкурс, посвященный 95-летнему юбилею Тайшетского района «Люби и знай свой край родной».

Номинации:

• «95 – это только начало!» В номинации принимаются фотографии, отражающие облик современного Тайшетского района: улицы, дворы, дома, достопримечательности района, яркие моменты культурных, спортивных, фестивальных и праздничных событий.
  • «Мы предков наследие свято храним». Принимаются работы, отражающие историческое прошлое района.
  • «В этом крае я живу, этот край я славлю» (о людях, внёсших ощутимый вклад в развитие нашего  района).
  • «Родные просторы». Тема номинации – рисунки природы  Тайшетского района и его окрестностей. Участники Конкурса смогут показать красоту природного ландшафта, а также близкое соседство человека с живой природой.
  • « С тобой, мой край, всем сердцем я …» - поздравительная открытка. Тема номинации – стихотворные и музыкальные поздравления.
  • «Живи и здравствуй мой район!». Свободная форма (стихотворения, сочинения, эссе).

Возрастные категории:

• 1-4 классы
  • 5-8 классы
  • 9-11 классы

Информирование обучающихся и родителей (законных представителей)

Безопасное лето

Напоминаем о:

• о соблюдении режима самоизоляции и об ответственности законных представителей за обеспечение самоизоляции детей;
  • о недопустимости прибытия несовершен нолетних в Иркутскую область без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы;
  • о недопустимости отправки несовершен нолетних в другие регионы без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы; о временной регистрации.

Несмотря на необходимость соблюдения самоизоляции ежедневно регистрируются случаи нахождения несовершеннолетних на объектах повышенной опасности. В целях защиты и здоровья детей напоминаем о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного и водного транспорта. Видеоуроки центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области можно скачать по ссылке.

Управление МЧС России по Иркутской области совместно с региональными общественными объединениями, предлагает ряд проектов онлайн мероприятий с детьми и молодежью в период летних каникул:

• соревнования «Школа безопасности#Сидим дома» для младшего и старшего школьного возраста, проходят с периодичностью 1 раз в месяц, https://vk.com/shb3 8sidimdoma;
  • конкурс      на      лучший      видеоурок «Научи спасать жизнь!» https://SSmchs.gov.ru/deyatelnost/'presscentr/novostiMl53403 в рамках дистанционного слета кадетов образовательных классов по пожарно-спасательной направленности и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Иркутской области «Слет без границ»;
  • онлайн занятия по основам безопасности жизнедеятельности https://m.voutube.coni/plavlist=o8vzEuJt6NagQ9vBC5E, https://vadi.Sk/d/4vHqvBac68J-oO;
  • международный открытый конкурс Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» под девизом «Наш безопасный мир».