объявления | библиотека | питание | советы учителя | финансовая деятельность | экзамены

Питание

В школе работают две столовые на 90 посадочных мест каждая. Оба пищеблока готовят горячие завтраки и обеды на новом современном оборудовании. Стоимость горячего завтрака за счет родительской платы - 50 рублей в день. Стоимость бесплатного обеда на одного учащегося для возрастной группы 7-10 лет - 69 рублей, для возрастной группы 11-18 лет - 79 рублей установлена Постановлением Правительства Иркутской области "Об установлении стоимости бесплатного обеда на одного учащегося, посещаущего муниципальную общеобразовательную организацию Иркутской области".

На 2020-2021 учебный год создано примерное меню, утвержденное Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области в Тайшетском и Чунском районах:

социальная плата (7-10 лет),

социальная плата (11-18 лет),

родительская плата (7-10 лет),

родительская плата (11-18 лет).

О питании детей заботятся 11 работников столовой, среди них 1 шеф-повар, 4 повара, бухгалтер-калькулятор, 2 мойщика посуды, 1 подсобный рабочий, 2 кухонных работника, педагог, ответственный за организацию питания, классные руководители, медицинский работник.

Школьная столовая не использует полуфабрикаты, все блюда готовятся в школьных пищеблоках из свежего сырья непосредственно перед подачей на стол.

С 1 сентября 2020 г. школьники 1-4 классов получают бесплатное питание .  539 учащихся нашей школы получают горячий завтрак (обед) и молоко.  Горячий завтрак (обед) школьника готовится в строгом соответствии с меню, утвержденным  Роспотребнадзором. Столовую учащиеся посещают по расписанию, соблюдая дистанцию и предварительно помыв руки.

объявления | библиотека | питание | советы учителя | финансовая деятельность