Основные сведения

Полное наименование ОО: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 85 имени Героя Советского Союза Н.Д. Пахотищева г. Тайшета" Иркутской области

Сокращенное наименование ОО: МКОУ "СОШ № 85"

Школа создана в 1936 году и прошла несколько этапов реорганизации.

В МКОУ "СОШ № 85" филиалов, представительств и структурных подразделений нет.

Учредитель МКОУ "СОШ № 85": муниципальное образование "Тайшетский район".
Передача полномочий Управлению образования.
Начальник Управления образования: Семчишина Лариса Васильевна
.

Адрес: 665008, Иркутская область, г.Тайшет, ул. Октябрьская, 4. Проезд автобусами № 1 до остановки "Октябрьская улица".

Контактные телефоны:

• 8 (39563) 2-40-12 (приемная),
  • 8 (39563) 2-40-14, 2-40-38, 2-40-26, 2-40-23 (методисты),
  • полный список номеров телефонов УО.

Адрес сайта: uo-taishet.ru
E-mail:raionotaishet@mail.ru

Прием граждан Начальником Управления образования по личным вопросам:

четверг - с 9-00 до 11-00 ч.

Часы работы Управления образования:

понедельник - пятница
обед: 12.00 до 13.00

Директор образовательной организации: Понкратьева Татьяна Бениаминовна

Адрес: 665008, Иркутская область, Тайшет, ул. Шевченко, д. 1
Контактный телефон: (8-395-63) 5-04-77

Адрес сайта: https://sosh85.uo-taishet.ru
E-mail:school85taishet@mail.ru

График работы директора:

понедельник - пятница
обед: 12.00 - 13.00

Режим работы:

Школа работает в две смены.

Для учащихся 1-11 классов действует режим пятидневной учебной недели (выходной: суббота, воскресенье) с 40-минутной продолжительностью уроков. Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по пятидневной учебной неделе.

Установлен следующий график работы (режим работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)):

педагогу
5-дневная рабочая неделя.
Режим рабочего времени Педагога определяется расписаниями занятий и дежурств, утверждаемыми администрацией Школы, а также планами индивидуальной и общешкольной воспитательной работы. Занятия, время дежурств, время выполнения планируемой воспитательной работы подлежат конкретизации в часах. Конкретизируемая в часах работа в выходной день допускается только с письменного согласия Педагога с последующим предоставлением ему компенсации, предусмотренной законодательством, иными правовыми актами, соглашениями, коллективным договором.

техперсоналу
- начало работы техперсонала с 8-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.
Режим работы определяется с учетом 5-дневной рабочей недели в образовательной организации, проведением занятий в 2 смены, регламентируется графиками сменности, количеством ставок.

Места осуществления образовательной деятельности

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указанные в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

МКОУ «СОШ № 85» не осуществляет  образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам
МКОУ «СОШ № 85» не осуществляет  образовательную деятельность  по основным программам профессионального обучения
МКОУ «СОШ № 85» не осуществляет образовательную деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ
Место проведения практики: -
Места проведения практической подготовки обучающихся - МКОУ «СОШ № 85» (г. Тайшет, ул. Шевченко,1)
Места проведения государственной итоговой аттестации - МКОУ "СОШ № 85" (г. Тайшет, ул. Шевченко, 1), МКОУ СОШ № 2 (г. Тайшет, ул. Пушкина, 43), МКОУ СОШ № 5 (г. Тайшет, микрорайон Новый, 20)